Жазира Байырбекова – www.kazchords.com

Жазира Байырбекова

INFORMATION

Artist Birtday : 30/09/1978 (Age 46)
Born In : ОҚО

Жазира Байырбекова — известная казахская певица с мелодичным и звонким голосом. Она любящая жена и хорошая мама. Исполнительница сумела вырваться из оков маленького поселка и построить успешную карьеру в шоу-бизнесе. Жазира Байырбекова — биография, личная жизнь, фото певицы и интересные факты, читайте в статье.

Общие данные

  • Имя: Жазира Байырбекова
  • Дата рождения: 30 сентября 1978 год
  • Возраст: 40 лет
  • Место рождения: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, маленький поселок
  • Знак зодиака: Дева
  • Деятельность: певица
  • Семейное положение: замужем, есть сын.

Детство и школьные годы

Детство Жазиры было обычным. Она родилась и росла в маленьком казахском поселке, где все жители друг друга знают и живут размеренной жизнью. Девочке никто не предрекал звездное будущее. В школе Жазиру была задействована в оркестре, так как проявляла хорошие способности к музыке. Она играла на домре. В тот же период педагоги обнаружили у Байырбековой вокальные данные. Родители девочки не противились тому, чтобы Жазира обучалась и участвовала в музыкальных конкурсах.

Юность и молодость

Значимым событием в юности Жазиры Байырбековой — выступление на телевидении в одной из музыкальных передач. 14-летняя исполнительница понравилась зрителям, она спела народную композицию. Самое главное, что в момент выступления талант Жазиры заметили нужные люди. Некоторое время она пела одна, затем, после участия в одной из популярных казахских передач, образовался дуэт из сестер Байырбековых. Позже к ним присоединился брат Эрбол.

Жазира много времени посвящала учебе. После окончания школы девушка поступила в Республиканский эстрадно-цирковой колледж им. Ж. Елебекова. Но этого ей оказалось и она получила высшее образование в Казахском государственном женском педагогическом университете на факультете искусства и культуры. Таким образом Жазира полностью связала себя с музыкальным образованием.

Творчество

Все творчество Жазиры Байырбековой пропитанно восточным колоритом. Композиции очень нежные и завораживают слушателей. При этом голос у исполнительницы не тихий, а звонко звучащий. После того, как она пела в дуэте с сестрой и в трио, во взрослой жизни, девушка начала выходить одна или в паре с мужем. Сочетание голосов пары, настолько приглянулось поклонникам, что супруги регулярно пополняли свой репертуар новинками. Совместно муж и жена сняли более 20 видеоклипов. Пара выступает на торжествах в Казахстане, их часто приглашают на свадебные церемонии и они украшают своими голосами праздник.

Альбомы, песни

Лучшие песни Жазира спела вместе со своим мужем Жанболатом. Самые популярные композиции — Жан жарыма,Туган жер (вместе с Дуэт 7). Песни в самостоятельном исполнении Жазиры — Тусау кесер, Майлыкожанын термеси.

Личная жизнь

Со своим супругом Жанболатом певица Жазира познакомилась, обучаясь в музыкальном колледже. Парень был немного старше девушки. Они мило общались, обсуждали творческие достижения друг друга. Точки соприкосновения и приятно проведенное время вместе дали свои плоды. Молодые люди влюбились  друг в друга. Когда Жанболат закончил колледж, а Жазира еще продолжала обучение, они решили узаконить свои отношения.

Супруги живут душа  в душу уже много лет. Трепетность своих чувств, понимание и семейные ценности Жазира и Жанболат передают своим поклонникам. Все совместные композиции пропитаны любовью и верностью. У супругов есть сын.

Интересные факты

1. В последнее время поклонники певицы Жазиры Байырбековой отмечают ее сходство с Софией Ротару.

2. Жазира с семьей живет недалеко от общежития,  в котором обитала она и ее муж, обучаясь в музыкальном колледже. Такую особенность супруги считают знаком для счастливой семейной жизни.

3. Несмотря на то, что Жазира очень часто выступает в дуэте со своим мужем и их пара находится на виду у общественности, супруги стараются личную жизнь оставлять за пределами сцены.

ARTIST PHOTO

ALBUMS

ADVERTISEMENT